Кучер А.Т.

Кучер Анатолий Тимофеевич

▪ руководитель Школы профсоюзного актива.

Кучер Анатолий Тимофеевич, родился 31 марта 1940 года. Работает в Донецком национальном техническом университете с 1972 года. Начинал свой трудовой путь аспирантом ГНИ. Преподавательскую деятельность начал в 1975 году в должности ассистента, затем был старшим преподавателем, доцентом кафедры вычислительной техники. С 1993 года работает профессором кафедры "Экономики и маркетинга".

Является автором многих печатных и научно-методических работ - 162 научные работы, в том числе 2 монографии, 2 учебных пособия с грифом МОН. За свою трудовую деятельность награждался почетными знаками: Почетной грамотой МОН, Знаком МОН "Отличник образования Украины", Почетным знаком Донецкого облсовпрофа.

• 1990-1993 годы - член профкома работников ГНИ;
  • 1993-2009 годы - заместитель председателя профсоюзного комитета работников ДонНТУ;
  • с 2010 г. - руководитель школы профсоюзного актива.