Леонов О.Л.

Леонов Олег Леонидович

▪ руководитель секции профсоюзного комитета по вопросам аналитической и правовой работы;
▪ член комиссии по трудовым спорам;
член комиссии по коллективным переговорам.

Леонов Олег Леонидович, родился 13 октября 1961 года в поселке Новгородское г. Дзержинска Донецкой области. С 1970 года проживает в Донецке. Окончил Донецкий государственный университет. С 1983 г. работал в ДонНТУ ассистентом. Кандидат исторических наук (с 1990 г.), доцент кафедры истории и права (с 1992 г.), руководитель секции правовых дисциплин (с 1995 г.), доцент кафедры менеджмента и хозяйственного права (с 2000 г.).

В диссертации исследовал проблемы истории профсоюзного движения в Украине в 1907-1914гг. Автор более полусотни научных публикаций исторической, правовой, философской, политологической проблематике. В их числе монография "Профсоюзное движение на Украине в 1905-1907г.г.", учебные пособия «Конституционное право Украины», «Политические партии: правовая регламентация деятельности в Украине» и др. С 1997 года работал политическим экспертом и консультантом ряда политических партий, проектов, общественных организаций. В 2004-2009 г.г. - политический консультант Донецкого областного отделения Партии регионов. Посредник Национальной службы посредничества и примирения (НСПП удостоверение № 88). Привлекался в качестве независимого посредника к решению коллективных трудовых споров (конфликтов).